Der Kreisvorstand besteht aus:

 

 

Kreisvorsitzende

Dr.-Ing. Petra Püchner

Geschäftsführerin Steinbeis Europa Zentrum Stuttgart

Petra.Puechner@eubw.eu

 

   
         
 

Stellvertretender Vorsitzender

Reinhold Halder

Leiter der Stabsstelle „Förderung bürgerschaftliches Engagement“ bei der Landeshauptstadt Stuttgart

reinhold.halder@stuttgart.de

   
         
 

  Stellvertretender Vorsitzender

Michael Conz

Stadtrat FDP von Stuttgart und Unternehmer

info@conz.de

www.conz.de

   
         
 

Stellvertretende Vorsitzende

Anna Deparnay-Grunenberg

Fraktionssprecherin BÜNDNIS 90/Die Grünen im Stuttgarter Gemeinderat und 
Forst- und Umweltwissenschaftlerin

anna.deparnay-grunenberg@stuttgart.de

   
         
Ralf Eichert  

Schatzmeister

Ralf Eichert 
 

Grafik-Designer

 info@keycon.biz

   
         
Achim%20Laur.png  

Schriftführer

Achim Laur

Wissenschaftlicher Referent bei der Landeshauptstadt Stuttgart

achim.laur@gmx.de

 

   
         
Hans-Jochen Bosch  

Beisitzer

Hans-Jochen Bosch

Geschäftsführer Junge Europäer - JEF Baden-Württemberg e.V. und
Verwaltungsbeamter 
 

   
         
Mario Kazmeier  

Beisitzer

Mario Kazmeier

Leitender Angestellter 

mario.kazmeier@gmx.com

   
         
Dr. Dimitrios Kourtis  

 

Beisitzer

Dr. Dimitrios Kourtis

   
         
 

Beisitzer

Dejan Perc 

SPD-Stadtrat von Stuttgart, Vorsitzender SPD-Stuttgart, Leiter Onlineredaktion beim Auto Club Europa e.V.

dejan.perc@stuttgart.de

   
         
 

 

Beisitzerin (Pressearbeit + Internet)

 Simone Schmidt

Inhaberin Agentur ErfolgsEvents 

presse@erfolgsevents.de

www.erfolgsevents.de

   
         
 

Beisitzer

Dr. Hartmut Welck

Geschäftsführer der EuropaAgentur Dr. Welck

hartmut_welck@yahoo.de
   
         
 

Beisitzerin

Susanne Winkler

Sozialwirt
Fachreferentin für Organisationsentwicklung / Changemanagement / PR

winkler205@googlemail.com
   
         
 

Beisitzer

Florian Ziegenbalg

Parlamentarischer Berater für Europa und Internationales

Florian.Ziegenbalg@eubw.eu